В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Партия социальной справедливости выполняет своё обещание Назад
Партия социальной справедливости выполняет своё обещание
Как только что и обещала Партия социальной справедливости в материале "Дмитрий Медведев принял Коитиро Мацууру", с появление на кремлёвском сайте www.kremlin.ru более подробной информации о начале беседы Президента России Дмитрия Медведева с Генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой, мы тут же доведём её до вашего сведения.

Читайте по нашему обычаю первоисточник.

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин, Генеральный директор!

Я очень рад нашей встрече. Хотел Вас сердечно поприветствовать и поблагодарить за то, что Вы приехали в Россию, чтобы поучаствовать в нашем мероприятии, конгрессе, который сегодня открылся. Рассматриваю Ваш визит, как поддержку тех начинаний в области русского языка и литературы, которые сегодня продвигаются на нашем едином языковом пространстве. Считаю, что такого рода контакты очень важны и полезны.

Одновременно хотел бы сказать Вам, что мы рассматриваем сотрудничество с ЮНЕСКО как один из приоритетов нашей внешнеполитической деятельности. Рассматриваем Вас как друга Российской Федерации. Я очень рад нашему знакомству, и готов к обсуждению самых различных проблем.

К.МАЦУУРА (как переведено): Благодарю Вас, господин Президент за Ваши сердечные и добрые слова. Я рад видеть Вас и встретиться с Вами буквально через месяц после того, как Вы были избраны на пост Президента Российской Федерации.

Возможно, я являюсь единственным руководителем учреждения Организации Объединенных Наций, который первым приветствует и поздравляет Вас с избранием. Конечно же, я знаю, что здесь с визитом находился Пан Ги Мун, но это было до официального вступления Вас в должность. Вот почему для меня большая честь приветствовать Вас. Вы правильно отметили, что сотрудничество между Российской Федерацией и Юнеско развивается хорошо. Мне очень приятно, поскольку это мой восьмой визит в Российскую Федерацию. Но и в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже я часто принимаю важных гостей из России".

Как пишет в своих пресс-релизах МИД России, высокие договаривающиеся стороны обменялись заверениями во взаимном уважении и дружбе.

Мы в "Партии социальной справедливости" уверены, что эта встреча Президента России Дмитрия Медведева с Генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой без всякого сомнения укрепит узы взаимодействия между Россией и ЮНЕСКО и принесёт пользу нашей стране на длительную перспективу.

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

11июня 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 452238
Опублик.: 11.06.08
Число обращений: 954

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``