В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Левые России, объединяйтесь! Назад
Левые России, объединяйтесь!
"Ни у кого не должно возникать сомнений, что инвестиции в человека - наш долгосрочный приоритет".
Дмитрий Медведев.

В минувшее воскресенье в Москве в гостинице "Космос" прошёл учредительный съезд националистов, создавших единое Русское национальное движение. В него вошли печально известное Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), движение "Народ", партия "Великая Россия" и Русское общественное движение.

Что интересно, национал-демократическое движение "Народ" учреждено летом прошлого года бывшим депутатом ЗакСа Петербурга Сергеем Гуляевым, участником "Другой России".

Русское общественное движение - российская общественно-политическая организация, провозглашающая своей целью борьбу с русофобией, правовую и информационную помощь русским, подвергающимся дискриминации и/или преследованиям по национальному признаку. Последний раскол в движении произошёл в январе 2007 года. С тех пор величает себя его Президентом Константин Крылов, , а Наталья Холмогорова - исполнительным директором.
Партия "Великая Россия" во главе с экс-депутатом Государственной Думы Андреем Савельевым - это остатки бывшей "Родины" и Конгресса русских общин.

У ДПНИ лидером пока считается Александр Белов (Поткин), но тоже назревает раскол.

Все эти организации официально не зарегистрированы.

Получится ли в очередной раз с объединением у националистов "вилами на воде писано", но сам факт такой попытки налицо. Во всяком случае участники съезда заявили, что они готовы объединяться хоть с "правым чёртом" в лице Каспарова, хоть с "левым дьяволом" в лице Лимонова, лишь бы добиться реализации своих целей.

В противовес националистам на правом либеральном фланге царят разброс и шатания. Зарегистрированные правые партии СПС, ЯБЛОКО, Гражданская сила и Демократическая партия и не помышляют об объединении, а тянут одеяло каждый на себя.

Что у нас остаётся из 15 пока ещё официально зарегистрированных политических партий?.

В центре безоговорочно царит "Единая Россия" во главе с Владимиром Путиным. К ней идеологически, скорее всего, приближается Аграрная партия.

Особняком стоит ЛДПР Жириновского, которому как раз и угрожает объединение радикальных националистов. Угрожают они и "Народному Союзу" Сергея Бабурина, который пытался даже вместе с ними маршировать.

Партия Возрождения России Геннадия Селезнёва после ухода последнего к Геннадию Семигину в "Патриоты России" дышит на ладан и вот-вот самораспустится.

На крайнем левом фланге, как замшелый утёс, стоит КПРФ, отчаянно защищая марксизм-ленинизм-сталинизм-коммунизм.

Объявили о своей разной степени левизны Справедливая Россия, Партия социальной справедливости, Партия Мира и Единства, "Зелёные" и, возможно, Патриоты России.

Из этих партий "Справедливая Россия" более всех позиционирует себя как социалистическую партию в версии "3.0" и заявляет о своей оппозиционности власти. Напоминаю, Лидером СР является третье лицо в государстве - спикер Совета Федерации.

Пару месяцев назад в СМИ была запущена "утка" о возможном объединении СР, ПСС и КПРФ в единую партию во главе с Лидером Партии социальной справедливости Алексеем Подберезкиным, так как Геннадий Зюганов "на дух" не переваривает Сергея Миронова. Но эта "утка" также быстро почила в "бозе", как и возникла. Но сама идея объединения левых сил продолжала витать в воздухе.

На этом основании Партия социальной справедливости не так давно предложила отринуть личностные амбиции лидеров левых партий, чем, кстати, никогда не страдала наша партия, и рассмотреть возможность объединения левых сил на идеологической основе, выбрав в качестве неё идеологию опережающего развития человеческого потенциала.

Эту идеологию разработал лидер нашей партии Алексей Подберезкин, назвавший её социальным консерватизмом.

Каждый желающий может ознакомиться с полным изложением этой идеологии в фундаментальном труде Алексея Подберезкина "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛЪ" том 1 "Идеология опережающего развития человеческого потенциала".

Основы этой идеологии неоднократно излагались в многочисленных материалах на наших сайтах www.viperson.ru, www.pp-pss.ru, www.allrus.info и других.

Поэтому здесь мы просто перечислим основные принципы идеологии социального консерватизма, которую её автор ещё называет идеологией русского социализма:

- синтез традиций и инноваций;
- преемственность;
- стабильность и стратегическая перспектива;
- порядок;
- государственный авторитет и суверенитет;
- свобода и ответственность;
- здоровый пессимизм и исторический оптимизм;
- социальная справедливость.

Партия социальной справедливости считает, что Президент России Дмитрий Медведев во многом разделяет эти принципы, и мы гордимся этим.

Кстати, забыли упомянуть, что полную электронную версию книги Алексея Подберезкина "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ" том 1 "Идеология опережающего развития человеческого потенциала" можно прочесть на нашем сайте www.allrus.info и на персональной странице Алексея Подберезкина на сайте www.viperson.ru. Читайте, изучайте и становитесь новыми адептами этой идеологии.

Возвращаясь к идее объединения левых сил страны, мы в Партии социальной справедливости готовы рассмотреть идеи, выдвигаемые другими левыми партиями и общественными объединениями, но всё-таки считаем, что главным объединяющим принципом левых сил должно стать предложение народу России новой притягательной идеологии, за которую большинство наших граждан будет готово отдать не только свои голоса, но и руку и сердце.

В её основе и её главной целью должно стать воплощение вековечной мечты нашего народа о построении в России общества социальной справедливости, в котором справедливость будет гарантирована каждому, а счастье в жизни он будет завоёвывать сам.

Мы в Партии социальной справедливости убеждены в том, что объединение левых сил - это веление времени. Оно в первую очередь необходимо для того, чтобы реализовать стратегию развития России до 2020 года не на словах, а на деле. И это дело вовсе не является прерогативой партии "Единая Россия", хотя она и пытается объявить себя единым и неделимым реализатором этой стратегии. Она не реализуема без добровольной мобилизации широких политических слоев на открытой основе.

Поэтому Партия социальной справедливости предлагает в ближайшее время подготовить и провести "Народное вече левых сил", на котором и обсудить все проблемы нашего объединения. Народ России издревле решал самые сложные проблемы, встающие перед ним, именно таким путём и Россия росла и процветала.

Много-много лет назад Карл Маркс и Фридрих Энгельс в своём "Манифесте" выдвинули лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!".

Партия социальной справедливости выдвигает самый актуальный для России в современных условиях лозунг "Левые России, объединяйтесь!".

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

11 июня 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 452202
Опублик.: 11.06.08
Число обращений: 69

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Савельев Андрей Николаевич
  • Родионов Олег Евгеньевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``