В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье поступили деньги для инновационных школ. Назад
В Приморье поступили деньги для инновационных школ.
Первые 27,3 млн руб. поступили в Приморский край из федерального бюджета для поощрения общеобразовательных учреждений, победивших в конкурсе инновационных школ в рамках приоритетного национального проекта "Образование". По сообщению пресс-службы администрации края, деньги равными частями распределены между всеми школами-победительницами.



Напомним, что в 2007 году в регионе 41 школа заслужила право на государственную поддержку в размере 1 млн руб. По информации департамента образования и науки администрации края, в ближайшее время на школьные счета поступят оставшиеся средства.

Специалисты департамента уже провели обучающий семинар с директорами инновационных школ. Педагогов проинформировали, как в соответствии с условиями конкурса следует распорядиться денежными поощрениями. Эти средства могут быть направлены на модернизацию материально-технической базы школ, на повышение квалификации и переподготовку педагогов.

Как отмечает пресс-служба администрации края, опыт первого конкурса показал: практически все школы, победившие в 2006 году, эффективно освоили премиальные деньги. Многие образовательные учреждения приобрели новейшее оборудование для лабораторий, предметные кабинеты, компьютерные и лингафонные классы.

http://www.rost.ru
5 июля 2007 года


Док. 452157
Перв. публик.: 05.07.07
Последн. ред.: 11.06.08
Число обращений: 181


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``