В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев поздравил `Царское Село` Назад
Дмитрий Медведев поздравил `Царское Село`
У нас в современной России во многих СМИ считается "моветоном" не проклинать при каждом удобном случае большевиков и Великую Октябрьскую революцию. Как только их не обзывают, а революцию непременно величают переворотом. Французы, между тем, чтят и славят свою Великую революцию 1789 года, хотя и там пролились реки крови.

Партия социальной справедливости, руководствуясь принципами справедливости и исторической правды, никогда этим не занималась.

Вчера в этом нас косвенно поддержал Президент России Дмитрий Медведев. Он поздравил сотрудников Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Царское Село" с 90-летием со дня основания музея-заповедника.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

"Ровно 90 лет назад летняя императорская резиденция обрела свою новую жизнь, и государственный музей-заповедник принял первых посетителей. У истоков его создания стояли выдающиеся деятели отечественной науки и культуры, настоящие подвижники, обладающие поистине энциклопедическими знаниями, энтузиазмом и энергией. Кропотливым трудом нескольких поколений сотрудников "Царского Села" был создан один из крупных научных и культурных центров страны, собрана богатейшая коллекция исторических реликвий.

Отрадно, что сегодня музей активно развивается, осуществляет новые программы и проекты, а ваш творческий коллектив ведёт научно-исследовательскую, искусствоведческую, реставрационную и просветительскую деятельность".

Вы скажете, а где же косвенная поддержка Президента? Отнимите от вчерашней даты 90 лет, и вы получите 9 июня 1918 года. Для тех, кто не знает истории, напоминаю это время начала гражданской войны в России - отчаянной схватки красных и белых. И в это сумасшедшее время большевики принимают решение превратить бывшую летнюю императорскую резиденцию в Царском Селе в государственный музей-заповедник. 9 июня 1918 года он принял первых посетителей - революционных рабочих, солдат и крестьян.

Партия социальной справедливости считает это событие одним из светлых образов советской власти и не желает превращаться в Иванов, родства непомнящих. Вот в этом мы видим косвенную поддержку Президента России Дмитрия Медведева позиции нашей партии.

Многие члены Партии социальной справедливости хоть раз в жизни посетили этот великий архитектурно-парковый ансамбль и наши потомки, посещая в будущем Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село" должны знать, кому они обязаны сохранением этой жемчужины России.

Партия социальной справедливости присоединяется к поздравлению Президента России Дмитрия Медведева и желает коллективу Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Царское Село" новых успехов и достижений в деле сохранения и приумножения исторического шедевра нашего Отечества.

Сергей Бегунов - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

10 июня 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 452000
Перв. публик.: 10.06.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 864

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``