В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 декабря в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция по теме `Земля и собственность в Москве: законодательные перспективы`. Назад
18 декабря в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция по теме `Земля и собственность в Москве: законодательные перспективы`.
Как сообщает пресс-служба Московской городской Думы, 18 декабря в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция по теме "Земля и собственность в Москве: законодательные перспективы". Открывая пресс-конференцию, депутат МГД, председатель Комиссии Московской городской Думы и Московской городской администрации по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений Иван Новицкий отметил, что "земельное и имущественное законодательство является наиболее сложным какдля разработки так и для понимания". Оно должно решать целый комплекс вопросов,в частности, вопросы собственности земли, ее аренды и продажи, вопросы инвестиций в землю и другие.
Отвечая на вопросы журналистов, начальник Управления приватизации Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы Андрей Голубев рассказал о проблеме межевания земли в городском пространстве,когда интересы отдельных домовладельцев не должны ущемлять интересы города.
Важным шагом в создании четкой правовой системы в решении земельных и имущественных вопросов является принятая в октябре 2000 года Московской городской Думой Концепция управления собственностью Москвы, которая предусматривает разграничение собственности на территории Москвы между Российской Федерацией и городом и определяет процесс управления отдельными видами собственности.
Но, для реализации Концепции, как заметил Иван Новицкий, необходимо принятие целого ряда нормативных документов, разработкой которых занимается Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы: "О приватизации государственной и муниципальной собственности в городе Москве", "Об основах управления собственностью города Москвы", "О землепользовании в городе Москве", "О продаже земельных участков в городе Москве" и др.

19.12.2000
http://www.regions.ru/news/386179/

Док. 451828
Перв. публик.: 19.12.00
Последн. ред.: 10.06.08
Число обращений: 349

  • Новицкий Иван Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``