В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Резник: Говорить о создании объединенной демократической партии рано Назад
Максим Резник: Говорить о создании объединенной демократической партии рано
"Говорить о создании объединенной демократической партии раньше выработки общей содержательной программы — это значит ставить телегу впереди лошади" — так прокомментировал новость о возможном создании единой демократической партии лидер петербургского "Яблока" Максим Резник.

Как пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру политик, на конференции "Новая повестка дня демократического движения", предварительно запланированной на 23 февраля, прежде всего будет обсуждаться программа. О партии же говорить пока рано.

По словам Резника, "мы должны показать народу не только против чего мы, но и за что мы", и только после этого следует переходить к организационным вопросам.

С таким мнением согласна и председатель петербургского ОГФ Ольга Курносова. Кроме того она заявила: "Я не считаю, что в текущей ситуации нужна именно партия. Ведь сегодня регистрация находится в руках Кремля, и сильная партия попросту не будет зарегистрирована. Поэтому не стоит позиционировать предстоящую конференцию как учредительное собрание для создания партии".

Конференция, по словам Курносовой, будет проводиться в первую очередь для обсуждения дальнейшей стратегии демократических сил и выработки новых программных положений. Что же касается сроков проведения мероприятия, то они пока предварительны, и конференция может состояться либо в конце февраля, либо в начале марта.


http://www.spb.yabloko.ru/pbl/3457.php

16.01.2008

zaks.ru
 



Док. 451545
Перв. публик.: 16.01.08
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 262

  • Резник Максим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``