В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты готовят обращение в защиту Резника Назад
Депутаты готовят обращение в защиту Резника
Решение суда о заключении под стражу лидера петербургского отделения партии "Яблоко" Максима Резника не соответствует духу закона и критериям юридической целесообразности.

Об этом говорится в обращении депутатов Законодательного Собрания, которое по инициативе эсеров будет направлено в ближайшее время начальнику следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Александру Бастрыкину. "Мы уверены, что широко известный в обществе политик, лидер одной из известнейших в городе политических партий, находясь на свободе, не будет представлять угрозу для общества, не повлияет на независимое ведение следствия и не станет "оказывать давление" на пострадавших сотрудников милиции", - говорится в обращении.

Дептутаты также обращают внимание на то, что Резник является единственным кормильцем в семье и на его иждивении находятся неработающая мать и бабушка-пенсионерка. В связи с этим они просят рассмотреть возможность изменения Резнику меры пресечения на иную, не связанную с лишением свободы: "Уверены, что это не только восстановит процессуальную справедливость, но и обеспечит по-настоящему беспристрастное рассмотрение в суде всех обвинений, которые могут быть предъявлены Резнику".

Напомним, лидер петербургских "яблочников" был задержан вечером 2 марта и обвиняется в том, что, якобы будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотрудникам милиции оскорбление, а также ударил сотрудника правопорядка по лицу, по ноге и руке. Решение об аресте Резника на время предварительного следствия принял вчера Дзержинский суд.


http://www.spb.yabloko.ru/pbl/3529.php

05.03.2008

Пресс-служба петербургского "Яблока"
 



Док. 451542
Перв. публик.: 05.03.08
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 277

  • Резник Максим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``