В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Петербурге прошёл митинг в поддержку Максима Резника Назад
В Петербурге прошёл митинг в поддержку Максима Резника
Несколько сотен человек собралось в воскресенье на митинг в поддержку Максима Резника.

Открыла мероприятие один из лидеров Петербургского "Яблока" Наталия Евдокимова, которая сказала, что освободить Максима Резника удалось только благодаря мощной общественной кампании в его поддержку. После неё выступили лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер "Молодёжного Яблока" Илья Яшин, один из лидеров РНДС Иван Стариков, представитель петербургского СПС Игорь Сошников и другие. За поддержку всех собравшихся поблагодарила мама Максима Резника Галина Малиновская.

Кроме пламенных речей ораторов, собравшиеся участники митинга услышали музыкальные выступления Андрея Васильева (группа "Мухоморы")и Михаила Новицкого (группа "СПБабай"). По окончании митинга свои стихи прочитали молодые поэты.

Ведущими митинга были член Бюро Петербургского "Яблока", глава администрации муниципального образования "Гражданка" Николай Рыбаков и лидер Петербургского ОГФ Ольга Курносова.

 

В ходе митинга было задержано четыре провокатора, которые пытались сорвать митинг, закидывая выступающих продукцией из близлежащего секс-шопа. Кроме этого, провокаторы пытались распылить среди митингующих неизвестное вещество с сильным запахом. Отметим, что среди задержанных провокаторов были молодые люди, пытавшиеся сорвать одиночные пикетирования в защиту Максима Резника в Москве и Петербурге. По данным "Яблока", все они имеют рязанскую регистрацию.

Максим Резник, освобожденный 21 марта из следственного изолятора, не смог принять участие в митинге, так как именно на время проведения митинга он был вызван в следственный комитет для проведения следственных действий.


http://www.spb.yabloko.ru/pbl/3604.php

23.03.2008
 



Док. 451538
Перв. публик.: 23.03.08
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 146

  • Резник Максим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``