В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Удмуртская Республика. Парламентская фракция `Единство` обсудила вопросы 19-ой сессии Госсовета Удмуртии. Назад
Удмуртская Республика. Парламентская фракция `Единство` обсудила вопросы 19-ой сессии Госсовета Удмуртии.
Фракция Госсовета Удмуртии "Единство" считает целесообразным отправить законопроект "Бюджетного кодекса Удмуртской республики" на доработку после обсуждения 19июня на 19-ой сессии парламента республики. К такому выводу члены фракции пришли в ходе обсуждения этого вопроса на выездном заседании фракции.
Как сообщил сегодня руководитель фракции "Единство" Виктор Хорошавцев, к такому решению депутаты пришли в связи с тем, что законопроект практически повторяет общероссийский "Бюджетный кодекс" с включением особенностей применения на территории УР. По мнению фракции, такая постановка вопроса не приемлема и правильнее будет формулировать документ как "Бюджетный процесс". Тогда, по словам Виктора Хорошавцева, этот документ действительно будет регламентировать то, как будет протекать бюджетный процесс на территории Удмуртии.
Состоявшееся 15 июня заседание рассмотрело и обсудило и другие вопросы предстоящей сессии. Фракция приняла решение голосовать против включения в повестку дня сессии законопроекта "О государственных языках УР", т.к. в нем не оговорена финансовая составляющая реализации законопроекта. Средства, которые потребуются для замены, например, табличек на улицах, организации делопроизводства на двух языках, нигде не оговорены. Это недоработка Правительства и в таком виде законопроект не должен рассматриваться, считает Виктор Хорошавцев.
Также депутаты поддержали изменения в программе приватизации госимущества в УР, внесение изменений в закон о "Государственной службе УР". Проект постановление о программе "Развитие страхового рынка УР" фракция посчитала необходимым принять за основу и отправить на доработку.

19.06.2001
http://www.regions.ru/news/571945/

Док. 451501
Перв. публик.: 19.06.01
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 344

  • Хорошавцев Виктор Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``