В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Удмуртская Республика. Фракции `Единство` Госсовета УР исполнилось два года. Назад
Удмуртская Республика. Фракции `Единство` Госсовета УР исполнилось два года.
Сегодня исполнилось ровно два года фракции Государственного Совета Удмуртии "Единство". 14 мая 1999 года постановлением Президиума Госсовета УР она была зарегистрирована. На сегодняшний день в ее составе 24 депутата, это вторая по численности фракция парламента Удмуртии. Руководит фракцией генеральный директор ОАО "Белкамнефть" Виктор Хорошавцев.
Сегодня на пресс-конференции лидер фракции поздравил своих коллег с двухлетием деятельности и поблагодарил за активную работу. По его словам, работа Госсовета УР первого и второго созывов "отличается как небо и земля". Сегодняшние депутаты ведут значительно более активную деятельность, в том числе и законодательную. Виктор Хорошавцев пообещал, что и оставшиеся два года члены фракции будут активно работать в округах, в частности, над созданием единого информационного поля, работать с ветеранами, активистами на местах.
Виктор Хорошавцев заявил, что "ряд законов о партиях, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным и Администрацией Президента РФ, позволяют говорить о том, что принято решение идти к малопартийной системе в России и Государственной Думе РФ".
По мнению Виктора Хорошавцева, это необходимое и правильное решение. Укрупнение партий позволит населению легче ориентироваться в партийной политике и лозунгах. Шаги же, сделанные в этом направлении, по мнению лидера "Единства" в Удмуртии, позволяют говорить, что этот вопрос будет доведен до логического завершения.
Комментируя предстоящее объединение республиканских организаций"Единство" и "Отечество Вся Россия", В Хорошавцев сказал, что уже имел беседыс влиятельными людьми в республике, поддерживающими ОВР и выразил надежду, что когда будет поставлена четкая задача, ее разрешение не займет много времени.
Пока же, по словам Виктора Хорошавцева, документов и инструкций по этому поводу из Москвы не поступало. Возможно, ситуация прояснится после его поездки на заседание центрального политсовета "Единства", которое пройдет в Москве 17-18 мая. Одним из основных вопросов заседания, по предварительным данным, должны стать механизмы сближения и объединения с ОВР.
Также Виктор Хорошавцев высказал сегодня уверенность, что выборы депутатов Думы Ижевска необходимо проводить осенью 2001 года, совместно с досрочными выборами мэра города. По его словам, необходимость в этом вызвана, прежде всего, организационным моментом, а уже потом финансовой экономией. Новая Дума должна начать активно работать одновременно с мэром. Впротивном случае депутаты будут последние полгода заниматься только своими избирательными кампаниями, а не помогать новому мэру, а весной мэр будет срабатываться с новой командой, на что также уйдет время.
Для принятия решения о досрочном сложении полномочий городской думой необходимы голоса трех четвертей депутатов. По мнению Виктора Хорошавцева это большой рубеж и вероятность принятия такого решения он оценивает даже меньше чем в 50%. Хотя есть и депутаты, которые разделяют его позицию. Заседание городской думы на котором будет принято решение о дате выборов мэра, а также может произойти возможная отставка депутатов, состоится ровно через месяц 14 июня.
Отмечая сегодня два года со дня регистрациифракции "Единство", ее депутаты провели акцию по озеленению территории прилегающей к зданию парламента республики. Их усилиями на газоне в ста метрах от зданиябыли высажены семь саженцев липы.
По словам Виктора Хорошавцева, в процессе подготовки акции пришлось пройти много согласований, т.к. посадить деревья в городе не так просто. В итоге депутаты получили разрешение главного дендролога Ижевска только на семь деревьев.

14.05.2001
http://www.regions.ru/news/548238/

Док. 451500
Перв. публик.: 14.05.01
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 328

  • Хорошавцев Виктор Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``