В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Удмуртская Республика. Бывшие и нынешние руководители регионального `Единства` выступают за политическое единение. Назад
Удмуртская Республика. Бывшие и нынешние руководители регионального `Единства` выступают за политическое единение.
5 февраля состоялась пресс-конференция председателя Политсовета Удмуртского регионального отделения общероссийского движения "Единство" Виктора Хорошавцева. Она была посвящена своеобразному юбилею 3 февраля прошлого года состоялась учредительная конференция регионального отделения. Именно эту дату считают официальным днем рождения "Единства" в Удмуртии. Впрочем, известно, что неофициальная история "Медведей" на территории Удмуртии началась гораздо раньше.
На выборах вГосударственную Думу РФ местный штаб "Единства" сработал лучше многих других поРоссии движение набрало 37% голосов. Тогда у его истоков стояли депутаты Государственного Совета УР Энвиль Касимов и Сергей Беркутов. С их именами также связывают скандал вокруг местного "Единства", разгоревшийся во время выборов первогоПрезидента Удмуртии: Беркутов и Касимов поддержали "не того" кандидата, на которого сделало ставку центральное "Единство". После опубликования результатов выборов, решением политического Центрального комитета партии "Единство" Касимов и Беркутов за нарушение партийной дисциплины были отстранены от руководства местным отделением. Пост председателя политического Совета "Единства" занял Виктор Хорошавцев, глава крупнейшей в республике нефтедобывающей кампании "Белкамнефть".
Сегодня бывшие и нынешние руководители "Единства" демонстрировали свое политическое единство перед журналистами. Энвиль Касимов написал заявление о выходе из партии, так и не получив членского билета. Он заявил, что на осенних выборах "мыни одного шага не предприняли самостоятельно, все координировали с Москвой". Они по сей день продолжает связывать свою судьбу с "Единством": "Я считаю "Единство" своей партией, Путина своим Президентом".
Сергей Беркутов, бывший руководитель городского отделения движения, так сформулировал свое дальнейшее участие в партии: "Те наработки, которые мы сделали, из партии никуда не ушли", я пока заявление о выходе из партии не подавал. Наше политическое качество в скором времени определится, мы не уйдем с политической арены. Более того, как заявил Касимов, "мы будем постоянно "капать" Хоршавцеву, что тут не так, там не так".
"То, что мы сегодня вместе даем пресс-конференцию это демонстрация новой политической культуры, сказал Касимов, что бывшие оппоненты могут пожать друг другу руки, и можно делать политику с чистыми руками".

06.02.2001
http://www.regions.ru/news/417947/

Док. 451498
Перв. публик.: 06.02.01
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 303

  • Хорошавцев Виктор Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``