В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Помощник президента РФ: План по созданию в России международного финансового центра уже готовится Назад
Помощник президента РФ: План по созданию в России международного финансового центра уже готовится
"План по созданию в России международного финансового центра будет подготовлен в течение нескольких недель", - заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам в прямом эфире телеканала "Вести-24". Прямой эфир был посвящен Петербургскому международному экономическому форуму.

"Такой план уже готовится, и в ближайшее время он будет положен на стол председателя правительства и президента РФ", - подчеркнул помощник президента РФ. По его словам, проект этого документа "будет включать в себя все аспекты работы, в том числе финансовое регулирование и налоговое регулирование". В плане также будут содержаться предложения по разрешению инфраструктурных проблем и меры по вовлечению мирового финансового сообщества в процесс формирования такого сектора в Москве.

Напомним, что 7 июня президент России Дмитрий Медведев, выступая на форуме, заявил, что превращение Москвы в мировой финансовый центр и рубля в одну из ведущих региональных резервных валют - это ключевые составляющие для обеспечения конкурентоспособности финансовой системы РФ.

08.06.2008
http://www.regnum.ru/news/1012274.html

Док. 451479
Опублик.: 09.06.08
Число обращений: 608

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Дворкович Аркадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``