В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Константин Ремчуков: Бизнес остался один на один с властью, не имея никакой поддержки со стороны общества. Назад
Депутат Госдумы Константин Ремчуков: Бизнес остался один на один с властью, не имея никакой поддержки со стороны общества.
Если бизнес начнет заниматься выстраиванием серьезных, глубоких, осмысленных отношений с обществом, то создаст себе запас прочности в отношениях с властью , заявил сегодня в прямом эфире Радио России депутат Государственной Думы Константин Ремчуков.
По словам К.Ремчукова, сегодня в стране есть три группы интересов: бизнес, власть и общество. При этом, по мнению депутата, сложилась такая ситуация, когда общество доверяет власти, в то же время отношения между бизнесом и властью в полноймере не выстроены. Об этом наглядно показал случай с ЮКОСом.
По мнению К.Ремчукова, причины кроются в отсутствии связи между бизнесом и обществом, в результате чего бизнес остался один на один с властью, не имея никакойподдержки со стороны общества .
Комментируя скандал вокруг компании ЮКОС , К.Ремчуков предположил, что подобный прецендент может повториться, так как люди, которые близки к нынешнему президенту, и которые будут близки еще ближайшие четыре с половиной года исходят из того, что они уже опоздали к разделу имущества .
Говоря в этой связи о возможной ревизии итогов приватизации, К.Ремчуков рекомендовал не обманывать себя , говоря о том, что их ни в коем случае не будет . Депутат напомнил, что Закон о приватизации формально разрешает пересмотр ее итогов в течение 10 лет. Поскольку приватизация началась в 1992 году, а закончилась,в основном, в 1997-м, то 2002-2007 гг. для бизнеса это зоны риска , отметил он.

24.07.2003
http://www.regions.ru/news/1178899/

Док. 451419
Перв. публик.: 24.07.03
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 295

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``