В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К.Ремчуков о важнейших событиях прошедшей недели. Назад
К.Ремчуков о важнейших событиях прошедшей недели.
В международном плане важнейшим событием прошедшей недели стала встреча лидеровстран Большой восьмерки в Эвиане. Об этом заявил депутат Государственной Думы Константин Ремчуков, выступая в эфире радиостанции "Маяк". По его мнению, в ходе этого саммита произошла окончательная "фиксация реального политического статуса России" как полноправного члена Большой восьмерки.
К.Ремчуков полагает, что"конфликт в Ираке вынудил Путина проявлять нестандартные поступки, чтобы и соответствовать доминирующим настроениям в Европе, и в то же время не рассориться по-серьезному с Америкой, которую Путин считает стратегическим партнером".
Что касается внутриполитической жизни страны, то, по мнению К.Ремчукова, ключевым событием здесь стало выступление президента РФ перед студентами, где он четко и недвусмысленно дистанцировался от вопроса "о пересмотре Конституции и увеличения сроков своего пребывания у власти". Тем самым, считает К.Ремчуков, Президент Путин подтвердил свой курс на демократизацию политической системы страны.
Президентский "мессидж" о необходимости "уважать Конституцию как основной закон возвращает нас к тому, вокруг чего может консолидироваться общество", полагает депутат. "Мне кажется, что Путин подал очень мощный сигнал обществу, что Конституция является мерилом демократичности, свободы, рыночности и прав человека в нашей стране, подчеркнул К.Ремчуков. Я считаю, что накануне выборов это очень важный тезис".

09.06.2003
http://www.regions.ru/news/1134138/

Док. 451415
Перв. публик.: 09.06.03
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 344

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``