В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат К. Ремчуков: Доклад об олигархическом перевороте обычная провокация. Назад
Депутат К. Ремчуков: Доклад об олигархическом перевороте обычная провокация.
Доклад об олигархическом перевороте, в том числе и с помощью трансформации России в парламентскую республику обычная провокация. Об этом заявил депутат Государственной Думы Константин Ремчуков в сегодняшнем интервью "Независимой газете".
По данным К.Ремчукова, подтвержденным из двух независимых источников, "заказал этот доклад один опальный олигарх, которому хочется стравить Путина с олигархами, заказал в надежде на неосторожное слово или поступок, которые могут спровоцировать эскалацию конфликта".
"Я думаю, резюмировал депутат Ремчуков, что многим, кто якобы подписал эту бумагу, профессионально стыдно. Я думаю, чтоони вскоре дезавуируют свои подписи, так как их кормит личная репутация. И потерять ее накануне выборов значит остаться без хлеба".
Анализируя политический расклад сил перед предстоящими в декабре нынешнего года выборами в Государственную Думу, К.Ремчуков заявил, что главная интрига предстоящих парламентских выборов в России состоит в том, "удастся ли власти сформировать конституционное большинство в 2/3 в Думе, чтобы иметь возможность изменять конституционные законы.Отсюда и мотивы всех остальных не дать этому случиться".
По мнению К.Ремчукова, в России сегодня "слишком молодая демократия, чтобы сейчас позволить ее сверху приструнить, приведя в законопослушную систему". Как прогнозирует депутат, "демократов в новой Думе станет больше, а людей, поддерживающих рыночные преобразования, существенно больше".

06.06.2003
http://www.regions.ru/news/1131420/

Док. 451413
Перв. публик.: 06.06.03
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 326

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``