В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ремчуков: Цены на нефть опустятся до $20. Назад
Константин Ремчуков: Цены на нефть опустятся до $20.
Цена на нефть является фактором, определяющим национальные интересы России, поскольку "исходя из нее формируются доходная часть бюджета и, соответственно, расходы", заявил депутат Государственной Думы Константин Ремчуков в прямом эфире программы "Свобода слова" на телеканале НТВ.
Депутат опроверг предположения некоторых аналитиков, считающих, что в ближайшее время следует ожидать обвала цен на нефть. По его словам, очень холодная зима в Америке, а также долгие забастовки в Венесуэле в этом году не позволили США довести свои запасы нефти до среднего уровня за последние пять лет.
Исходя из этого, Константин Ремчуков предполагает, что "цена на нефть не опустится ниже 20 долларов к концу года, а в ближайшее время будет колебаться в районе 25 долларов за баррель". "Это соответствует нашим бюджетным ожиданиям", подчеркнул г-н Ремчуков.
В то же время, по его словам, только одна российская компания "РусПромАвто" потеряла из-за начала войны в Ираке свыше 55 миллионов долларов из-за срыва контрактов на поставку в эту страну автомобилей "Волга" и "Урал".

24.03.2003
http://www.regions.ru/news/1042420/

Док. 451412
Перв. публик.: 24.03.03
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 347

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``