В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы РФ Константин Ремчуков: политическое партнерство с Западом опережает экономическое. Назад
Депутат Госдумы РФ Константин Ремчуков: политическое партнерство с Западом опережает экономическое.
3-4 октября в Вашингтоне прошло десятое юбилейное заседание участников Российско-Американского делового диалога, на которой с докладом о вступлении России во Всемирную торговую организацию выступил депутат Государственной думы РФ Константин Ремчуков.
К. Ремчуков отметил, что процесс политического партнерства России и Запада протекает понятнее и быстрее, чем становление нового партнерства в экономике. Это обусловлено наличием большого количества субъектов взаимодействия,преследующих подчас противоположные экономические цели.
Константин Ремчуков предложил обсудить вопрос, стоит ли России в одиночку отстаивать свои экономические интересы в ходе переговоров по вступлению в ВТО или же это следует делать в ходе новой риторики о партнерстве. Ведь Запад также должен быть заинтересован в том, чтобы Россия выиграла бы от вступления в ВТО.
К.Ремчуков обратил внимание участников встречи на то, что цены на бензин в США такие же, как в России.При том, что средний денежный доход американца выше, чем в России в 25-26 раз. Из этого депутат Ремчуков сделал вывод о принципиальной неприемлемости требований ЕС о повышении внутренних цен на энергоносители в России.

07.10.2002
http://www.regions.ru/news/869160/

Док. 451405
Перв. публик.: 07.10.02
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 329

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``