В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы РФ Константин Ремчуков: `Отмена результатов выборов губернатора в Красноярском крае очередной тест российской демократии`. Назад
Депутат Госдумы РФ Константин Ремчуков: `Отмена результатов выборов губернатора в Красноярском крае очередной тест российской демократии`.
"Через десять минут после появления сообщений из Красноярска о решении крайизбиркома признать результаты выборов недействительными ведущие политики в Москве, не видя документов и не вникая в суть проблемы, стали делать заявления о том, чтоэто безобразие и криминал", об этом заявил в своем интервью радиостанции "Радио России" депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по природопользованию и природным ресурсам Константин Ремчуков. "Ведь времена изменились, уже нельзя срубать головы бывшим соратникам только потому, что принято не понравившееся тебе решение. Решение красноярского крайизбиркома это первая в современной истории России попытка не смириться с нарушениями, которые повлияли на свободноеволеизъявление граждан, и желание во весь голос заявить об этой серьезной проблеме", подчеркнул депутат.
Константин Ремчуков обратил внимание на то, чтосразу после появления информации о решении комиссии, не устроившем "центр", в некоторых СМИ появились сообщения о том, что Минфин заморозил выдачу 44-миллионного кредита, о котором и. о. губернатора края Ашлапов договорился в Москве, что энергетики стали предъявлять какие-то требования, то есть, по предположению депутата, в дело были пущены рычаги экономического давления. Хотя, по мнению К. Ремчукова, накануне выборов и сразу после них ситуация в Красноярском крае была абсолютно управляемой, даже задолженность бюджетникам сократилась до 10-дневной, а несоставляла 3 месяца, как это было в начале лета.
"События вокруг отмены результатов выборов губернатора в Красноярском крае очередной тест российской демократии", уверен депутат. И раз такой конфликт вышел, разобраться по существубудет только на благо России, считает Константин Ремчуков.

04.10.2002
http://www.regions.ru/news/868038/

Док. 451404
Перв. публик.: 04.10.02
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 311

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``