В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Константин Ремчуков доказывает, что российские `министры-либералы` лоббируют интересы иностранного бизнеса. Назад
Депутат Госдумы Константин Ремчуков доказывает, что российские `министры-либералы` лоббируют интересы иностранного бизнеса.
"Независимая газета" опубликовала сегодня статью депутата Государственной Думы РФ Константина Ремчукова "Либеральные ценности наизнанку", в которой он анализирует экономическую политику т.н. российских "министров либерального крыла".
Как считает депутат, сегодняшние "формы государственного вмешательства в экономику приходят в противоречие с национальными интересами".
В отличие от развитых стран у нас нет разделения экономических властей, когда "задача отстаивать интересы национального бизнеса ложится на плечи членов кабинета, а задача ужесточения режима конкуренции поручена чиновникам международных финансово-экономическихорганизаций", отмечает Константин Ремчуков. Наши "министры либерального крыла" лоббируют интересы иностранного бизнеса, расчищая ему дорогу на российский рынок". Это касается, например, строительства "сборочных заводов "Фольксваген" в противовес нашим "ВАЗам" и "Волгам" и "снятия барьеров для проникновения в тысячи раз более мощных европейских и американских страховых компаний на наш быстрорастущий рынок".
"Отказываясь институционализировать государственное регулирование экономики через открыто и публично обсужденные и принятые программы промышленного, аграрного, регионального и финансового развития, представители "либерального крыла" правительства оставили за собой право на тайное, субъективное и бесконтрольное вмешательство в экономику, считает Константин Ремчуков. Именно этаспособность делает указанных министров одними из самых влиятельных лоббистов в нашей стране".
По мнению депутата, это свидетельствует о том, что "в сознании российских "министров-либералов" произошла деформация представления о принципах либеральной политики".

05.09.2002
http://www.regions.ru/news/835379/

Док. 451399
Перв. публик.: 05.09.02
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 301

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``