В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Константин Ремчуков: `Говорить о защите отечественного товаропроизводителя почему-то стало неприлично`. Назад
Депутат Госдумы Константин Ремчуков: `Говорить о защите отечественного товаропроизводителя почему-то стало неприлично`.
Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) налагает на нашу страну жесткие обязательства, в соответствии с которыми "часть суверенитета в области экономической политики будет делегирована за пределы Российской Федерации, в Женеву" - заявил в интервью "Радио России" депутат Государственной думы, глава Общественного совета по присоединению России к ВТО Константин Ремчуков. Депутат подчеркнул, что "это самый большой ущерб, который будет нанесен экономической политике России в ближайшие годы".
Константин Ремчуков подчеркнул, что на практике интересы десятков отраслей российской промышленности и работающих в них людей в ходе вступления в ВТО учтены не будут. Основная причина этого - не только отсутствие у правительства экономической стратегии и политики, но и, как следствие, отсутствие конкретных мер, направленных на поддержку определенных секторов экономики.
По мнению К.Ремчукова, приверженность многих членов правительства либеральной экономической доктрине привела к тому, что они имеют "очень смутное представление о реалиях экономической жизни в России". Либеральные экономисты, утверждаетдепутат, создали такую атмосферу, когда стало "неприлично говорить о производителе". В этой ситуации заявления правительства о том, что при вступлении в ВТО в отношении российской промышленности будут приняты все необходимые охранительные меры, остаются риторическими заявлениями, подчеркнул К.Ремчуков.

30.07.2002
http://www.regions.ru/news/800408/

Док. 451398
Перв. публик.: 30.07.02
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 301

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``