В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы РФ Константин Ремчуков: `Форсированное вступление России в ВТО будет иметь катастрофические последствия`. Назад
Депутат Госдумы РФ Константин Ремчуков: `Форсированное вступление России в ВТО будет иметь катастрофические последствия`.
"Форсированное вступление России в ВТО будет иметь катастрофические последствия", заявляет депутат Государственной Думы РФ Константин Ремчуков в статье, опубликованной в "Вашингтон таймс".
Председатель Общественного совета по присоединению России к ВТО, заместитель председателя думского комитета по природным ресурсам и природопользованию в своей статье "Ключ к успешному членству России в ВТО", опубликованной в газете "Вашингтон таймс", призвал руководство США учесть тот необычный для мировой практики круг проблем, который стоит перед Россией сегодня.
По словам Ремчукова, "никогда прежде Запад не имел отношений со страной, настолько уникальной по своей сути". И решение такой глобальной задачи, как вступление во Всемирную торговую организацию, будет при "сегодняшней опрометчивой суете вокруг нашего вступления в ВТО" иметь катастрофические последствия.
Главной особенностью России, по мнению Ремчукова, является наличие резко контрастирующих факторов ее социально-экономического бытия например, "чахлая экономика" и "наиболее образованные работники на Земле", внушительный ядерный арсенал и подвергающийся постоянным испытаниям национальный суверенитет.
Депутат уверен, что непонимание сути России политиками и экономистами других стран во многом способствовали кризису 1998 года. Вместе с тем, подчеркивает Ремчуков, нашастрана получила огромный практический опыт по реальному преодолению кризиса, опыт, учитывающий реалии российской экономики и общественной жизни.
Вступление России в ВТО не должно не должно превращаться в молниеносную кампанию. Ратующие за скорейшее вступление страны в ВТО круги совершенно не учитывают ни экономических реалий, ни интересов большинства россиян. Более того, замечает Ремчуков, встране даже не было проведено обсуждения стратегии экономического развития в новых условиях.
Ремчуков убежден, что при оценке возможных последствий вступления России в ВТО необходимо учитывать следующие важнейшие факторы: уровень производительности в российской экономике и катастрофически низкий уровень заработной платы; наличие градообразующих производств, закрытие которых (с учетом отсутствия возможностей для миграции) автоматически означает физическую гибель людей в данных регионах; сильные тенденции к оттоку ресурсов из России, который будет преобладать над притоком еще около 10 лет, и как следствие обнищание 9/10 российского населения.

27.05.2002
http://www.regions.ru/news/762566/

Док. 451395
Перв. публик.: 27.05.02
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 341

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``