В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ремчуков: `Лишь 17 процентов российских бизнесменов знают, что такое ВТО`. Назад
Константин Ремчуков: `Лишь 17 процентов российских бизнесменов знают, что такое ВТО`.
Данные опроса предпринимателей, проведенного по всем российским регионам, свидетельствуют: только каждый пятый из них знает, что такое ВТО. Еще меньшее количество отечественных бизнесменов представляет себе, какие последствия может повлечьвступление России в эту организацию.
Такую статистику в интервью газете "Век" привел председатель Общественного совета по вопросам вступления в ВТО Константин Ремчуков. По его мнению, именно российская промышленность, отсталая индустриальная экономика большинства наших регионов первой примет на себя тяжелое бремячленства во Всемирной торговой организации.
Ремчуков считает, что России ни в коем случае нельзя повторять ошибку многих стран (Аргентины, Мексики и т.д.), полностью перепоручившим вопросы экономической политики международным организациям типа МВФ, Мирового банка или ВТО, а потом жестоко поплатившихся за это. Сейчас Россия и без ВТО успешно торгует с 95% стран. "Сегодня вступили в ВТО, завтра рынок уже оккупировали китайцы А наших бизнесменов мы, получается, готовы, как котят, бросить в омут заведомо неравной конкуренции пусть выплывают" предупреждает глава Общественного совета.
Константин Ремчуков призвал государство создать информационную структуру рыночной экономики. По его словам, нельзя планировать инвестиции, если мы даже толком не понимаем источников собственного экономического роста или спадов: "понятно, что самому улавливать "сигналы мирового рынка" рядовому бизнесмену откуда-нибудь из Самары или города Волжского Волгоградской области еще долго будет не под силу".

22.02.2002
http://www.regions.ru/news/714192/

Док. 451380
Перв. публик.: 22.02.02
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 295

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``