В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председателем Общественного совета по вопросам присоединения России к ВТО избран Константин Ремчуков. Назад
Председателем Общественного совета по вопросам присоединения России к ВТО избран Константин Ремчуков.
В российской столице в пятницу состоялось первое заседание Общественного советапо вопросам присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО). Как передает РИА "Новости", в совет вошли около пятидесяти человек - губернаторы, депутаты Госдумы, ученые, видные предприниматели и представители профсоюзов.
По словам участников заседания, Совет намерен обобщить все положительные и негативные моменты присоединения России к ВТО и в кратчайший срок довести свои экспертные оценки до сведения руководства страны. Внутри Совета созданы секции посовершенствованию законодательства, финансовому рынку и практически всем областям промышленности, которых коснется сотрудничество с ВТО. Участники заседания обратились с письмом к президенту России Владимиру Путину спросьбой придать Совету официальный статус.
На первом заседании Совета его председателем был единогласно избран заместитель главы думского комитета по природным ресурсам и природопользованию Константин Ремчуков.
По словам самого депутата, он выступает против поспешного вступления Россиив ВТО. Как считает Ремчуков, перед тем, как сделать этот шаг, наша страна должна значительно повысить конкурентоспособность национальной промышленности и быть готовой "показать в структуре экспорта продукцию с высоким уровнем добавочной стоимости".
По мнению председателя Совета, сейчас Россия в основном продает за рубеж сырье, и "вступать в ВТО ради того, чтобы экспортировать то, что мы уже экспортируем, не нужно".
Решение о создании Общественного совета было принято 29 октября на Всероссийской конференции "Экономика России и мировая конкурентная среда", в ходе которой была подчеркнута необходимость соблюдения интересов российских производителей при решении вопроса о вступлении страны в ВТО.

09.11.2001
http://www.regions.ru/news/658620/

Док. 451374
Перв. публик.: 09.11.01
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 310

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``