В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Константин Ремчуков: `Ускоренное вступление РФ в ВТО может привести к дестабилизации ситуации в регионах`. Назад
Депутат Госдумы Константин Ремчуков: `Ускоренное вступление РФ в ВТО может привести к дестабилизации ситуации в регионах`.
Депутат Государственной Думы РФ Константин Ремчуков высказал опасения в отношении результатов реализуемой Правительством политики ускоренного вступления в ВТО.Как заявил К.Ремчуков, вступление России в ВТО следует воспринимать как правильный вектор развития отношений Российской Федерации с глобальной экономикой. Однако реализовывать этот вектор надлежит, исходя исключительно из стратегических приоритетов, которые должны быть сформулированы и публично "озвучены" высшим руководством страны.
К.Ремчуков обратил особое внимание на то, что ускоренное вступление в ВТО опасно тем, что будет нанесен сильнейший удар по российским производителям. Причем сделано это будет под лозунгом заботы о российских потребителях. Однако, подчеркнул К.Ремчуков, следует уточнить: безработных российских потребителях, которые, потеряв работу, вряд ли станут покупать импортные товары.
По мнению К.Ремчукова, ускоренное вступление в ВТО может стать настоящей шоковой хирургией, которая приведет к отмиранию целого ряда отраслей. Следствием этогостанет дестабилизация политической ситуации в регионах, поскольку региональная экономика резко потеряет источник дохода. Именно на нее, считает К. Ремчуков, придется основная тяжесть удара.

16.10.2001
http://www.regions.ru/news/644063/

Док. 451371
Перв. публик.: 16.10.01
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 336

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``