В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 100 млн рублей на образование поступит в Волгоградскую область в рамках нацпроекта Назад
Более 100 млн рублей на образование поступит в Волгоградскую область в рамках нацпроекта
На дальнейшую комплексную модернизацию образования в районы Волгоградской области будет направлено 102 миллиона рублей из федерального бюджета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 6 июня, средства будут направлены на приобретение комплектов для дистанционного обучения, программных продуктов, технологического оборудования для пищеблоков, медицинских кабинетов, на обновление материально-технической и учебной базы, повышение квалификации учителей.

Еще одним направлением расходования денег является оснащение и переоборудование школьных автобусов, прежде всего, транспорта, приобретенного районами несколько лет назад. В соответствии с требованиями ГОСТ, автобусы должны быть окрашены в ярко-желтый цвет, наиболее заметный на дороге. На них будут установлены специальные устройства, не позволяющие развивать скорость свыше 60 км/ч. Кроме того, школьный автотранспорт оборудуют сигнальными кнопками, ремнями безопасности, зеркалами с обогревом и другими средствами, призванными обеспечить детям безопасность и комфорт при перевозке.

Федеральные средства поступают в регион в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Напомним, в 2007 году Волгоградская область наряду с еще 20 субъектами РФ стала победителем конкурса, который проводился Министерством образования и науки РФ.

www.regnum.ru/news/1011609.html
06.06.2008

Док. 451269
Перв. публик.: 06.06.08
Последн. ред.: 09.06.08
Число обращений: 165


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``