В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках национального проекта `Образование` будут поощрены 96 лучших учителей Кабардино-Балкарии. Назад
В рамках национального проекта `Образование` будут поощрены 96 лучших учителей Кабардино-Балкарии.
В Кабардино-Балкарской Республике определены имена 96 лучших учителей, которые получат в 2007 году денежную поддержку в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Итоги конкурса лучших учителей были утверждены на заседании совета при президенте республики по реализации приоритетных национальных проектов.



Средства в размере 100 тыс. руб. будут перечислены из федерального бюджета 86 лучшим учителям Кабардино-Балкарии (51 сельскому педагогу и 35 городским). Еще десять педагогов (пять сельских и пять городских) получат государственную поддержку из бюджета республики.

Как отметил на заседании министр образования республики Сафарби Шхагапсоев, в 2007 году активность участия преподавателей в конкурсе заметно возросла: заявки подали 186 учителей, тогда как в 2006 году за право на государственную поддержку боролся 151 человек.

Как рассказал министр, в состав экспертной комиссии вошли представители шести общественных организаций: республиканского Детского фонда, комитета профсоюзов работников образования и науки, Союза женщин и Союза пенсионеров Кабардино-Балкарской Республики, Союза промышленников и работодателей республики, республиканского отделения Всероссийского педагогического собрания.

Средства государственной поддержки победители конкурса получат к своему профессиональному празднику - Дню учителя.

http://www.rost.ru
22 июня 2007 года


Док. 451239
Перв. публик.: 22.06.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 147


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``