В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
50 педагогов Архангельской области будут награждены грантами главы региона. Назад
50 педагогов Архангельской области будут награждены грантами главы региона.
В Архангельской области дополнительно к 86 лучшим учителям - обладателям государственного поощрения в рамках приоритетного национального проекта "Образование" решили наградить еще 50 педагогов премиями главы региона.



Итоги конкурсного отбора лучших учителей на получение регионального денежного поощрения были подведены 9 июня на заседании областной межведомственной комиссии по реализации нацпроекта "Образование". На денежное поощрение главы региона претендовали 115 педагогов. 50 из них получат по 50 тыс. руб.

Как рассказал заместитель директора областного департамента образования и науки Валерий Нуромский, больше всего победителей среди учителей начальных классов, русского языка, истории, иностранных языков и математики.

Он также отметил, что 11 учителей, участвовавшие в федеральном конкурсе в 2006 году, но не вошедшие в список победителей, в текущем году снова приняли участие в конкурсах, и 10 из них смогли на этот раз добиться признания: пятеро попали в федеральный список победителей, пятеро - в областной.

Что касается возможности участия обладателей губернаторской премии в конкурсном отборе в рамках ПНП на получение президентского гранта в следующем году, то этот вопрос конкурсной комиссии еще предстоит решить.

http://www.rost.ru
14 июня 2007 года


Док. 451192
Перв. публик.: 14.06.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 125


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``