В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В конкурсе образовательных сайтов Кировской области приняли участие 59 школьных интернет-ресурсов. Назад
В конкурсе образовательных сайтов Кировской области приняли участие 59 школьных интернет-ресурсов.
В Кировской области завершился областной конкурс образовательных сайтов, который проводился в рамках реализации федеральной целевой программы "Дети России" и приоритетного национального проекта "Образование". Количество участников конкурса значительно выросло: на конкурсе было представлено 59 сайтов образовательных учреждений из Кирова и других городов области, тогда как в 2006 году заявки на участие подали 16 сайтов.



Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, организаторами конкурса являются департамент образования, институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, региональный центр дистанционного образования.

По итогам конкурса абсолютными победителями признаны два школьных сайта, а еще пять заняли вторые и третьи места.

К оценке виртуальных страничек были привлечены не только педагоги, но и профессионалы в области Интернета и сайтостроения. В числе критериев - информационное наполнение, удобная навигация, дизайн, стиль написания текста, скорость загрузки сайта, интерактивность, частота обновлений.

Как отмечают в пресс-службе, конкурс показал, что многие школы области активно начали работу по созданию собственных информационных ресурсов. Эта деятельность позволяет расширить применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, а также представить обществу более широкий доступ к информации о своем образовательном учреждении.

http://www.rost.ru
9 июня 2007 года


Док. 451184
Перв. публик.: 09.06.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 135


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``