В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье лидерами учительского конкурса стали преподаватели русского языка и литературы. Назад
В Приморье лидерами учительского конкурса стали преподаватели русского языка и литературы.
В Приморском крае среди победителей конкурса лучших учителей, проводимого в рамках приоритетного национального проекта "Образование", лидирующее место заняли филологи: 16% претендентов на премию составляют учителя русского языка и литературы.



Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, помимо филологов лидируют историки - 14% и биологи - 13%.

Достойную победу среди 323 претендентов на премию по нацпроекту одержали хореограф из школы No 32 Уссурийска Елена Марченко и учитель музыки из школы села Новодевица Хорольского района Игорь Осипов. Отметим, что Игорь Михайлович преподает в своей школе и информатику.

В этом году самому старшему участнику конкурса 74 года. Возраст самого молодого победителя - 28 лет. Максимальный педагогический стаж конкурсанта составляет 52 года, минимальный - шесть лет. Среди победивших в конкурсе шесть представителей сильного пола.

37% победителей - жители сельских районов края, остальные 63% - представители городских образовательных учреждений.

Рамки нынешнего конкурса учителей оказались существенно расширены. Наряду с педагогами общеобразовательных школ в нем приняли участие преподаватели лицеев и гимназий, школ при вузах, учреждений начального и среднего профессионального образования, вечерних и начальных школ, интернатов и детских домов.

Напомним, что заслуженные премии по 100 тыс. руб. 137 приморских педагогов получат ко Дню учителя. Тем, кто в этом году не вошел в число победителей, предлагают принять участие в конкурсе в 2008 году.

http://www.rost.ru
6 июня 2007 года


Док. 451171
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 134


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``