В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова: `Молодежь активно включается в деятельность государственных органов` Назад
Римма Ратникова: `Молодежь активно включается в деятельность государственных органов`
Вчера в Казани прошло очередное заседание координационного совета всероссийской общественной организации "Молодая гвардия "Единой России" в Приволжском федеральном округе.

Программа совещания была насыщенной, но ключевыми вопросами стали обсуждение текущей работы региональных отделений, подготовка к съезду "Молодой гвардии" и согласование новых начальников штабов в ряде регионов ПФО, сообщает пресс-центр ТРО ВПП "Единая Россия".

В начале заседания координатор организации в ПФО Антон Русских вручил благодарственные письма начальникам региональных штабов за активную работу и помощь в проведении президентской избирательной кампании. "Партия высоко оценила заслуги "Молодой гвардии" в избирательных кампаниях 2007 - 2008 гг. И не случайно, что все последние заявления лидеров партии, связанные с вопросами кадров, не обходят стороной и упоминание "Молодой гвардии" в качестве главного кадрового ресурса для партии", - сказал А.Русских в ходе вручения писем.

Тему участия "Молодой гвардии" в формировании кадрового резерва партии продолжила и гость совещания - заместитель секретаря политсовета Татарстанского регионального отделения партии, заместитель Председателя Госсовета Республики Татарстан Римма Ратникова: "Уже сейчас молодежь, поднятая "Молодой гвардией", активно включается в деятельность государственных органов. В нашем государственном совете уже есть два молодогвардейца, еще ранее создана Общественная молодежная палата, большинство в которой также принадлежит членам "Молодой гвардии". И мы верим, что эта работа будет продолжена. Весной следующего года у нас выборы в Госсовет, и мы хотим увеличить представительство молодежи. Но не формально, через включение молодых лидеров в партийные списки, а через восприятие итогов их работы, в том числе и в "Молодой гвардии". Чтобы выявлять и помогать находить таких лидеров, в ближайшее время будет принята республиканская программа".

Говоря о региональном штабе "Молодой гвардии" и оценивая их работу, Р.Ратникова отметила: "Мы полностью доверяем "Молодой гвардии" и можем спокойно передать всю партийную работу с молодежью этой организации".

Дальнейшее обсуждение касалось в значительной мере внутренних вопросов региональных штабов и всей сетевой организации. Координатор "Молодой гвардии" в ПФО А.Русских подверг критике деятельность отдельных штабов. "Если кто-то понял, что не готов продолжать активно работать, так как это было в избирательный период, скажите об этом прямо и сейчас. Но нельзя допускать того, чтобы региональные штабы расслабились - это приведет к их "смерти".

Представитель центрального штаба Руслан Гаттаров изложил ключевые идеи дальнейшего развития "Молодой гвардии": "Благодаря СМИ, нынешнее состояние "Молодой гвардии" стало рассматриваться, как некая "перезагрузка". Это неправильно. Мы обновляемся, но при этом не будем отказываться от существующих форм и методов работы".

Новым приоритетом организации должна стать работа с кадрами. Нужно искать, формировать, развивать и продвигать кадры. И не только в партийные структуры, но и в региональные органы власти и местное самоуправление, считает Р.Гаттаров.

5 Июня 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/06/05/117511/

Док. 451168
Перв. публик.: 05.06.08
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 71

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``