В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Осуществлением показательных порок и арестов мелкой коррупционной рыбешки проблему не разрешить Назад
Геннадий Гудков: Осуществлением показательных порок и арестов мелкой коррупционной рыбешки проблему не разрешить
Сегодня каждый день сообщают об очередном пойманном за руку чиновнике коррупционере, но это как с ДТП - от того, что о них больше говорят, их меньше не становится. Об этом 6 июня в программе "Вести" на Радио России заявил зампред Комитета Госдумы по безопасности, депутат фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

Как и в "дорожной" ситуации, здесь необходимо реализовать комплекс системных мер, - начиная с самого верха, добавил депутат. Пока же, несмотря на оптимистические рапорты, в действительности следователи задерживают лишь коррупционеров низового уровня.

"Хотя даже первокласснику известно, что рыба гниет с головы. И чтобы эту голову отрубить, не обязательно отправляться в Сибирь или на Дальний Восток. Начать следует с Москвы. И, в том числе, со столичных министерств, сохранивших гигантские объемы полномочий и по-прежнему решающих, кому что разрешить и что дать. Но высокопоставленные госслужащие из числа федеральных министров, к примеру, в России остаются неприкасаемыми", - констатировал Геннадий Гудков.

По его мнению, осуществлением "показательных порок и арестов мелкой коррупционной рыбешки" проблему не разрешить, хотя, конечно, следует позитивно оценивать все усилия, предпринятые в борьбе с масштабным коррупционным злом.


http://www.spravedlivo.ru/news/6417.smx

Док. 451151
Опублик.: 07.06.08
Число обращений: 214

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``