В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках национального проекта `Образование` для сельских школ Курганской области будет закуплено 260 автобусов. Назад
В рамках национального проекта `Образование` для сельских школ Курганской области будет закуплено 260 автобусов.
В 2006 году в рамках направления "Сельский школьный автобус" приоритетного национального проекта "Образование" школы Курганской области получили 75 школьных автобусов. В целом же за весь период действия данной программы для образовательных учреждений области будет закуплено 260 школьных автобусов, что позволит обеспечить перевозку 87% сельских школьников. Об этом рассказал губернатор региона Олег Богомолов на расширенном заседании областного правительства 4 июня.



Что касается хода реализации других направлений национального проекта "Образование" на территории региона, то, по словам Олега Богомолова, все необходимые мероприятия проводятся своевременно и в полном объеме. Так, на данный момент к сети Интернет подключено 203 школы Курганской области, а до конца 2007 года доступ к всемирной информационной сети будет у всех общеобразовательных учреждений региона.

В 2006 году в Курганской области были проведены конкурсные отборы инновационных школ и лучших учителей, по итогам которых государственную поддержку получили 24 общеобразовательных учреждения и 80 преподавателей. Кроме того, в рамках национального проекта 32 представителя талантливой молодежи за высокие достижения в образовании, спорте, искусстве, профессиональной и социально значимой деятельности получили вознаграждение из федерального бюджета.

4 июня 2007 года
http://www.rost.ru

Док. 451118
Перв. публик.: 04.06.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 146


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``