В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев начал своё участие в XII Петербургском международном экономическом форуме с приветствия Назад
Дмитрий Медведев начал своё участие в XII Петербургском международном экономическом форуме с приветствия
Закончив напряжённую работу по проведению двухсторонних встреч и неформального саммита с главами государств - участников СНГ, Президент России Дмитрий Медведев обратил своё внимание на XII Петербургский международный экономический форум. Начал он с приветствия участникам и гостям этого форума.

Партия социальной справедливости, следуя своей традиции приводить по возможности информацию в прямом виде, публикует текст этого приветствия с любезного разрешения кремлёвского сайта www.kremlin.ru.

"Рад приветствовать участников и гостей XII Петербургского международного экономического форума.

Отрадно, что форум приобретает всё больший авторитет и признание, в том числе благодаря обширной программе мероприятий, в которых принимают участие главы государств и правительств, представители мировой политической и бизнес-элиты. Из года в год здесь ведётся содержательная дискуссия по актуальным вопросам развития глобальной экономики, обсуждаются вызовы, с которыми сталкивается современный мир.

Одна из центральных тем нынешнего форума - это перспективы дальнейшего роста российской экономики. Приоритеты здесь уже обозначены. Прежде всего, это инвестиции в человеческий капитал, стимулирование инноваций, укрепление институтов и модернизация инфраструктуры. Их реализация позволит России повысить свой экономический потенциал, усилит её позиции на мировой арене как надёжного партнёра, открытого для долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничества.

Убеждён, что XII Петербургский международный экономический форум подтвердит свой статус эффективной площадки для конструктивного диалога ведущих экономистов и экспертов, видных представителей делового сообщества. А его работа будет способствовать углублению кооперационных связей, формированию благоприятного делового климата, реализации перспективных международных проектов.

Желаю Вам успехов и плодотворной работы".

Мы в Партии социальной справедливости отмечаем, что даже к вроде бы формальному акту приветствия Дмитрий Медведев подошёл неформально.

Назвав приоритетные темы обсуждения на форуме, а именно "это инвестиции в человеческий капитал, стимулирование инноваций, укрепление институтов и модернизация инфраструктуры", он фактически обозначил основные тезисы своего сегодняшнего выступления на форуме.

Партия социальной справедливости обязательно познакомит читателей с текстом этого выступления.

Сергей Бегунов - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

07 июня 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 451079
Перв. публик.: 07.06.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1055

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``