В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Вятском государственном университете появится лаборатория генной инженерии. Назад
В Вятском государственном университете появится лаборатория генной инженерии.
Благодаря победе Вятского государственного университета (ВГУ) во втором конкурсе инновационных вузов в рамках национального проекта "Образование" в Кирове появится лаборатория генной инженерии. Об этом доложил ректор университета Евгений Пименов на встрече с губернатором Кировской области Николаем Шаклеиным, прошедшей 18 мая.



Евгений Пименов рассказал, что сегодня на базе ВГУ действует межвузовский научно-исследовательский центр, на базе которого разрабатываются и внедряются в производство важные для народного хозяйства страны вакцины, ведется работа в области биотехнологий.

Как было отмечено на встрече, работа в данных направлениях напрямую связана с экономическими перспективами региона. Ученые подтвердили большой потенциал университета и отметили, что реализация его инновационной программы при поддержке федерального центра и правительства региона повысит инвестиционную привлекательность как самой отрасли, так и региона в целом.

Напомним, что на реализацию своей программы развития в течение двух лет университет получит из федерального бюджета 200 млн руб. Как сообщил ректор ВГУ, для более эффективной реализации проекта коллектив вуза планирует привлечь лучшие научные силы страны.

http://www.rost.ru
21 мая 2007 года


Док. 451069
Перв. публик.: 21.05.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 146


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``