В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астраханской области на получение президентского поощрения претендуют учителя национальных языков. Назад
В Астраханской области на получение президентского поощрения претендуют учителя национальных языков.
В Астраханской области в конкурсе на звание лучших учителей, проводимом в рамках приоритетного национального проекта "Образование", впервые приняли участие учителя татарского и казахского языков.



Как сообщает пресс-служба администрации области, в этом году число претендентов в два раза превысило количество выделенных Астраханской области премий - 78.

Лучшим астраханским учителям будут также вручены сто губернаторских премий, не останутся в стороне и муниципалитеты, также запланировавшие поощрение педагогов.

Как отметил губернатор области Александр Жилкин, "в Астраханской области эффективно реформируется образовательная сфера, регион представлен во всех возможных федеральных конкурсах, активно работает педагогическое сообщество".

Два астраханских колледжа - политехнический и вычислительной техники - стали победителями федерального конкурса среди учебных заведений начального и среднего профобразования, внедряющих инновационные методы работы.

Кроме того, на оснащение средних общеобразовательных школ в этом году область получит более 700 млн руб. из всех источников, в том числе из регионального бюджета.

Как сообщил Александр Жилкин, территория вошла в перечень лауреатов, внедряющих комплексные проекты модернизации образования. По его словам, средства прежде всего направят в муниципальные учреждения. Первый транш поступит в конце мая - начале июня.

http://www.rost.ru
16 мая 2007 года


Док. 451059
Перв. публик.: 16.05.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 134


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``