В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Кузьмин: `Почта России` обещает ввести единые тарифы на свои универсальные услуги Назад
Алексей Кузьмин: `Почта России` обещает ввести единые тарифы на свои универсальные услуги
ИА SakhaNews. Сегодня в Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция с заместителем директора ФГУП "Почта России" Алексеем Кузьминым, директором УФПС республики Геннадием Михеевым и руководителем республиканского департамента по делам печати и телерадиовещания Людмилы Павловой.

Напомним, что в прошлом году Якутию с деловым визитом посетил генеральный директор "Почты России" Игорь Сырцов. Тогда в ходе переговоров с правительством республики было подписано соглашение в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории Якутии.

И нынешний приезд второго лица головного предприятия связан с ознакомлением ситуации в рамках реализации этого Соглашения. Вчера он встретился с с вице-президентом Александром Акимовым.

Как рассказал Алексей Кузьмин, сегодня происходит активное развитие всей почтовой связи России – привлечены серьезные инвестиции. Завершился процесс создания единого предприятия – реструктуризация организаций федеральной почтовой связи.

Что же касается Якутии, по словам Геннадия Михеева, за полтора года в рамках реализации Соглашения произошли огромные изменения в почтовой связи республики. В частности, произведено обновление автопарка на сорок процентов, большая работа осуществлена по внедрению новых технологий – в частности, по проекту "КиберПочт@" установлено 67 пунктов коллективного доступа (ПКД) в Интернет на 105 рабочих мест. До конца этого года планируется установить дополнительно 232 ПКД.

Как отметил Геннадий Михеев, приобретение оборудования обошлось "Почте России" в 30 миллионов рублей.

В ближайшее будущее "Почта России" введет единые тарифы на универсальные услуги почтовой связи. Как сказал Алексей Кузьмин, покрытие убытков будет дотировано с федерального бюджета.


03-10-2006

http://1sn.ru/show.php?id=7973
 



Док. 451057
Перв. публик.: 03.10.06
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 117

  • Кузьмин Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``