В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельской области завершился конкурс инновационных школ. Назад
В Архангельской области завершился конкурс инновационных школ.
В Архангельской области 20 апреля конкурсная комиссия подвела итоги конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, прошедшего в рамках приоритетного национального проекта "Образование".



В этом году заявки на участие в конкурсе подали 57 школ региона. Восемь из них конкурсная комиссия исключила из списка участников из-за неправильного оформления заявок или выявленных в этих учреждениях нарушений образовательного и трудового законодательства. Таким образом, на государственную поддержку претендовали 49 школ.

Заместитель директора регионального департамента образования и науки Татьяна Спиричева отметила, что по сравнению с прошлым годом выросло не только количество учреждений, претендующих на господдержку, - вырос их уровень в целом. Средняя сумма баллов, выставленных одним экспертом, увеличилась с 70,6 до 76,4. Это изменение еще более заметно, если сравнивать средние баллы, выставленные экспертами, представляющими профессиональное сообщество: если в 2006 году средняя оценка равнялась 64 баллам, то в 2007 году - 74,8.

Как сообщает администрация области, по результатам конкурсного отбора в 2007 году по 1 млн руб. из федерального бюджета получат сельские школы Устьянского, Плесецкого, Каргопольского, Приморского, Онежского, Вилегодского, Котласского, Холмогорского и Пинежского районов. Среди городских школ победителями стали общеобразовательные учреждения - школы городов Коряжмы, Архангельска, Котласа, Новодвинска и Северодвинска.

Как отмечают эксперты, конкурс 2007 года показал, что в школах области наметилась позитивная динамика использования в образовательном процессе возможностей сети Интернет. Так, в прошлом году только у половины школ были свои электронные адреса и у очень немногих - свои сайты. Теперь электронная почта пришла практически во все общеобразовательные учреждения Архангельской области, а свои сайты открыли 62% из них.

http://www.rost.ru
23 апреля 2007 года


Док. 451034
Перв. публик.: 23.04.07
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 111


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``