В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: С приходом нового руководства члены Социал-демократической партии Финляндии связывают надежду на возрождение их партии и на победу на предстоящих выборах в финский парламент Назад
Николай Левичев: С приходом нового руководства члены Социал-демократической партии Финляндии связывают надежду на возрождение их партии и на победу на предстоящих выборах в финский парламент
На выборах Председателя Социал-демократической партии Финляндии (СДПФ) победила Юта Урпилайнен, молодой активный политик. Об этом 6 июня сообщил руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Николай Левичев, который возглавил делегацию партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" на Съезде Социал-демократической партии Финляндии.

От имени Председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова Николай Левичев поздравил нового главу дружественной партии - СДПФ с победой на выборах. "Я также пригласил Юту Урпилайнен в Москву для установления межпартийных отношений и для дальнейших переговоров о сотрудничестве "Справедливой России" и СДПФ".

Николай Левичев отметил, что сейчас еще продолжаются выборы нового генерального секретаря и заместителя Председателя СДПФ. По всей видимости, обновления в составе руководства партии будут значительными, уточнил представитель "Справедливой России".

Он особо подчеркнул, что с приходом Юты Урпилайнен и новых управленцев члены Социал-демократической партии Финляндии связывают надежду на усиление позиций СДПФ на политическом пространстве страны.

"Сейчас они в оппозиции и потеряли статус правящей партии. С обновлением руководства СДПФ связаны все основные надежды финских социал-демократов на возрождение их партии и на победу на предстоящих в следующем году выборах в финский парламент", - заявил Николай Левичев.

Он также отметил, что Съезд СДПФ проходил под лозунгом "Справедливая Финляндия". По словам Николая Левичева, представителям "Справедливой России" было легко общаться с иностранным коллегами. Затронутые в беседах темы были близки и понятны обеим сторонам: начиная от проблем глобализации и изменений климата и заканчивая проблемами образования молодежи и ряда других социальных вопросов.

Как мы сообщали ранее, Съезд Социал-демократической партии Финляндии проходил 5-6 июня. Николай Левичев возглавлял делегацию "Справедливой России".

За эти два дня Николай Левичев провел многосторонние переговоры с представителями социал-демократов разных стран и заручился поддержкой руководства дружественных партий в связи с предстоящим вступлением "Справедливой России" в Социалистический Интернационал.

5 июня руководитель фракции "Справедливая Россия" провел встречи с Генеральным Секретарем Социалистического Интернационала Луисом Айалой, с Председателем Социал-демократической партии Швеции Моной Салин, международным секретарем СДПШ Анн Линде, а также с видным финским политическим деятелем Пааво Липпоненом, бывшим премьером страны, а затем спикером финского парламента, экс-председателем Социал-демократической партии Финляндии.

6 июня Николай Левичев встретился с основными кандидатами на пост лидера СДПФ и с ее бывшим теперь руководителем Ээро Хейналуомой. Кроме того, в перерыве между заседаниями представитель "Справедливой России" провел переговоры с Генеральным секретарем Партии Европейских Социалистов Филиппом Кордери.

Вместе с Николаем Левичевым во встречах принимал участие помощник Председателя партии "Справедливая Россия" по международным делам Борис Гуселетов.


http://www.spravedlivo.ru/news/6411.smx

Док. 451023
Перв. публик.: 06.06.08
Последн. ред.: 07.06.08
Число обращений: 319

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``