В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Неформальный саммит глав государств - участников СНГ в Санкт-Петербурге Назад
Неформальный саммит глав государств - участников СНГ в Санкт-Петербурге
Партия социальной справедливости в режиме non-stop продолжает публиковать информацию о событиях в Санкт-Петербурге по мере появления сообщений пресс-службы Кремля.

Вечером там состоялась неформальная встреча глав государств - участников СНГ, прибывших на XII международный экономический форум, который открылся сегодня.

На саммите обсуждались актуальные вопросы развития Содружества, в частности перспективы сотрудничества в области энергетики и транспорта, отдельные организационные вопросы, связанные с проведением очередного заседания Совета глав государств СНГ в Бишкеке - столице Киргизии, которая в настоящее время председательствует в СНГ.

Публикуем информацию о начале встречи глав государств - участников СНГ с любезного разрешения кремлёвского сайта www.kremlin.ru.

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые коллеги!

Рад приветствовать вас в Санкт-Петербурге на нашей неформальной встрече, неформальном саммите глав государств СНГ.

Думаю, что сейчас длинных речей я говорить не буду, сразу передам слово Курманбеку Салиевичу Бакиеву [Президент Киргизии] для того, чтобы он в соответствии с нашими правилами начал работу.

Пожалуйста, Курманбек Салиевич.

К.БАКИЕВ: Уважаемые коллеги!

Прежде всего позвольте и от себя лично, и от имени всех присутствующих здесь глав государств поздравить Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Президента Республики Армения Сержа Азатовича Саркисяна с официальным вступлением в должность глав государств, пожелать им успехов в работе на высших государственных постах.

Кроме того, от имени всех коллег хочу выразить признательность Дмитрию Анатольевичу Медведеву и Владимиру Владимировичу Путину за инициативу проведения этой встречи, её прекрасную организацию и приглашение на Санкт-Петербургский экономический форум. В ходе сегодняшней встречи мы планируем обменяться мнениями по актуальным вопросам развития Содружества Независимых Государств, а также по другим темам.

Предлагаю следующий порядок работы: прежде всего предоставить слово Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, затем обменяться мнениями, после заслушать краткую информацию Председателя Исполнительного комитета Содружества - Исполнительного секретаря СНГ Сергея Николаевича Лебедева о работе по формированию стратегии экономического развития СНГ, по укреплению транспортного сотрудничества и по обеспечению продовольственной безопасности.

Кроме того, нам предстоит принять решение по окончательному сроку проведения саммита СНГ в Бишкеке. Как вы знаете, мы его планировали провести 26 сентября.

Как видите, самое интересная информация с этого саммита впереди, и Партия социальной справедливости обязательно доведёт её до вашего сведения, в частности, обещанное Курманбеком Бакиевым выступление Президента России Дмитрия Медведева.

Ждите наших дальнейших сообщений.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

06 июня 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 451002
Опублик.: 06.06.08
Число обращений: 463

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``