В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморье готово к безаварийному прохождению отопительного сезона Назад
Приморье готово к безаварийному прохождению отопительного сезона
Состоялось селекторное совещание по готовности соответствующих служб субъектов ДВФО к предотвращению и ликвидации ЧС на объектах жизнеобеспечения во время отопительного сезона. Доклад администрации Приморского края не вызвал вопросов и замечаний со стороны заместителя полпреда президента РФ в ДВФО Юрия Аверьянова, который вел селекторное заседание.
По словам приморских специалистов, на предприятиях жилищно-коммунального комплекса края сформированы и подготовлены 250 аварийных формирований, имеется 748 единиц специальной автотракторной техники. На прошлой неделе губернатор края Сергей Дарькин в рамках программы "Родное Приморье" передал 5 современных универсальных машин для уборки улиц Владивостока.
Современное навесное оборудование автомашин позволяет им круглый год убирать улицы. Зимой можно быстро и качественно очищать дороги от снега и льда, посыпать проезжую часть и тротуары песком. Кстати, эта техника уже успела показать себя в минувший снегопад, быстро и качественно очистив центральную трассу.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе краевой администрации, для нужд приморского ЖКХ накоплен аварийный запас оборудования, материалов и финансовых резервов на 90 миллионов рублей. В целом на безаварийное проведение отопительного сезона 2005-2006 г.г. из краевого бюджета выделено 500 миллионов рублей.
Во всех муниципальных образованиях накоплены необходимые запасы топлива, прошли тренировки соответствующих служб, откорректированы схемы взаимодействия на случай аварии. Для ликвидации аварий на объектах теплоснабжения подготовлены две модульные аварийные котельные с автономными источниками электроснабжения и пять передвижных дизельных электростанций.

02.12.2005
http://www.regions.ru/news/1934504/

Док. 450903
Перв. публик.: 02.12.05
Последн. ред.: 06.06.08
Число обращений: 363

  • Аверьянов Юрий Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``