В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из Китая в Хабаровск доставили приборы для проведения анализа воды Назад
Из Китая в Хабаровск доставили приборы для проведения анализа воды
2 декабря в Хабаровске состоялась передача 6 наборов жидкостных хроматографов для проведения экспресс-анализа воды на наличие веществ бензольной группы. Акт приема-передачи подписали руководитель Дальневосточного регионального центра МЧС России Виктор Капканщиков и генеральный консул КНР в Хабаровске Фань Сяньжун, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь дальневосточного полпреда Евгений Аношин.

В Хабаровск сегодня, 2 декабря, также прибыли четверо специалистов из Китая, которые настроят аппаратуру и обучат хабаровских специалистов работе на ней. По предварительным данным, на это потребуется максимум 3 дня. Но, по словам генконсула, "они будут находиться в Хабаровске столько времени, сколько будет нужно".

"У нас в институте тектоники и геофизики есть более точное оборудование, с помощью которого можно сделать развернутый анализ воды. Однако продолжительность таких исследований - не менее суток. А нам нужна оперативная информация, которую за 15-20 минут мы сможем получать с помощью хроматографов", - заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Аверьянов, присутствующий на церемонии вручения оборудования.

Уже определено, в какие службы поступят новые приборы. Хроматографы будут использоваться для проведения экспресс-анализа воды специалистами АО "Хабаровскэнерго", горводоканалов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурска, института водных и экологических проблем ДВО РАН и управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

www.regnum.ru/news/553853.html
02.12.2005

Док. 450899
Перв. публик.: 02.12.05
Последн. ред.: 06.06.08
Число обращений: 353

  • Аверьянов Юрий Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``