В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровск. Состоялось заседание Окружного совета по физической культуре и спорту. Назад
Хабаровск. Состоялось заседание Окружного совета по физической культуре и спорту.
Сегодня в Хабаровске состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, сообщает пресс-служба полномочного представительства.
По словам Константина Пуликовского, за год работы Совета уже сделаны реальные дела на благо развития спорта на Дальнем Востоке. "Участники Совета организовалии провели несколько соревнований окружного масштаба. Мы убедили Госкомспорт России в том, что необходимо финансировать из федерального бюджета поездки дальневосточных спортсменов на Всероссийские и Международные соревнования. К нам на Дальний Восток стали приезжать известные спортсмены из центральных регионов страны. Большое внимание развитию спорта стали уделять региональные власти", - отметил К.Пуликовский, комментируя работу Совета при полпреде.
- Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрий Аверьянов вручил благодарственные письма полпреда дальневосточникам, внесшим большой вклад вразвитие спорта в округе.
Председатели спорткомитетов краев и областей Дальнего Востока подвели итоги первого и второго этапов I Зимней Спартакиады учащихся Дальневосточного федерального округа. На первых двух этапах соревнования проходили на уровне городов, районов и других муниципальных образований. 3 этап проходит в январе и феврале 2004 года в рамках федерального округа. Соревнования этого этапа проводятся по следующим видам спорта: биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование, фигурное катание, хоккей с мячом.
В рамках заседания Совета вице-президент республики Саха (Якутия) Александр Акимов провел презентацию международных спортивных Игр "Дети Азии", которые проходят раз в четыре года в Якутии. В июле 2004 года сотоятся уже III Игры "Дети Азии". В них примут участие более трех тысяч спортсменов, тренеров, судей и почетныхгостей из 6 стран мира, более двадцати регионов России. При проведении соревнований будет задействовано около 20 спортивных сооружений. В рамках этого спортивного праздника пройдет Международный фестиваль цирковогоискусства и Международный фестиваль детского творчества. Идея проведения игр "Дети Азии" появилась еще в 1993 году, реализована она былав 1996-м. В первых Играх приняли участие 250 юных спортсменов из Китая, республики Корея, Таиланда, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Бурятии, Тывы, Агинско-Бурятского автономного округа и Якутии. Было разыграно 224 медали по 8 видам спорта: вольной борьбе, боксу, дзюдо, настольному теннису, легкой атлетике, стрельбе из лука, шахматам и шашкам. II международные игры "дети Азии" прошли в 2000 году.

20.01.2004
http://www.regions.ru/news/1370413/

Док. 450893
Перв. публик.: 20.01.04
Последн. ред.: 06.06.08
Число обращений: 359

  • Аверьянов Юрий Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``