В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровск. Члены окружной комиссии оценили степень готовности ДФО к Всероссийской переписи как высокую. Назад
Хабаровск. Члены окружной комиссии оценили степень готовности ДФО к Всероссийской переписи как высокую.
12 сентября в Хабаровске прошло селекторное совещание окружной комиссии по переписи населения под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Аверьянова. Как сообщили из пресс-службы полпреда президента РФ в ДВФО, в совещании приняли участие представители субъектов Федерации Дальнего Востока. Они рассмотрели вопросы о готовностиДальнего Востока к переписи и об итогах досрочной переписи в республике Саха (Якутия) и Камчатской области, сообщает ТИА "Острова".
Отмечено, что на сегодняшний день все субъекты Дальнего Востока готовы к началуВсероссийской переписи. Единственная проблема, которая требует скорейшего решения неполное финансирование из федерального бюджета. Напомним, что в соответствии с постановлением правительства РФ субъекты федерации в Дальневосточном федеральном округе должны были получить 50% от суммы общих затрат. На сегодняшний день50% получили только четыре субъекта, остальные - от 35% до 41%. Хабаровский край получил чуть более 29%.
О своей готовности к переписи заявили члены комиссии, представляющие Дальневосточный военный округ, Дальневосточное управление федеральной пограничной службы, управление исполнения наказаний, управление федерального агентства правительственной связи и информации при президенте РФ в ДВФО.
Члены комиссии оценили степень готовности Дальневосточного федерального округа к переписи как высокую и не требующую вмешательства федеральных органов и самой комиссии, за исключением вопроса финансирования.

13.09.2002
http://www.regions.ru/news/845461/

Док. 450891
Перв. публик.: 13.09.02
Последн. ред.: 06.06.08
Число обращений: 388

  • Аверьянов Юрий Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``