В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владивосток. Заместитель полпреда президента по ДВФО прибыл на открытие Интернет-центра. Назад
Владивосток. Заместитель полпреда президента по ДВФО прибыл на открытие Интернет-центра.
Сегодня в Приморье с рабочим визитом прибыл заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДВФО Юрий Аверьянов. Как сообщил корреспонденту РИА "Дейта.Ru" пресс-секретарь главного федерального инспектора по Приморскому краю Петр Самойленко, в плане работы в крае - открытие интернет-центра в Дальневосточном государственном университете.
Центры доступа в "мировую паутину" создаются в соответствии со специальной федеральной программой развития единой информационной среды. В каждом субъекте Федерации в период с 2002 по 2005 год будут созданы подобные подразделения, с помощью которых будет осуществляться связь с сетью Интернет. Всего на реализацию данной программы предусмотрено выделение 56 миллиардов рублей, из которых доля федерального бюджетного финансирования составит 16 миллиардов рублей, 22,4 миллиарда надлежит выделить администрациям субъектов, а 17,6 миллиардов финансируются из внебюджетных фондов.
Интернет-центр в Приморском крае на базе ДВГУ - 25-ый по счету в России. Как заявил Юрий Аверьянов, без программы развития информационных ресурсов и каналов доступа в Интернет невозможно достичь прогресса в области образования и науки, улучшать подготовку специалистов во всех областях, добиться прорывов в производстве и экономике России и регионов.
Предыдущий центр был открыт в Калининграде.В Дальневосточном федеральном округе открывающийся во Владивостоке интернет-центр стал первым. В будущем планируется открытие аналогичных информационных ресурсов в других субъектах ДВ-округа, создание которых проходит под контролем полпредства.

29.05.2002
http://www.regions.ru/news/763541/

Док. 450887
Перв. публик.: 29.05.02
Последн. ред.: 06.06.08
Число обращений: 395

  • Аверьянов Юрий Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``