В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Шеин поднял вопрос существующей практики подключения к электросетям, тормозящей развитие малого и среднего бизнеса Назад
Олег Шеин поднял вопрос существующей практики подключения к электросетям, тормозящей развитие малого и среднего бизнеса
В Госдуме в рамках правительственного часа прозвучала хорошая новость для представителей малого и среднего бизнеса. Депутат фракции "Справедливая Россия" Олег Шеин заострил внимание на том, что "договорная практика подключения к электросетям и десятикратные штрафные санкции за превышение объемов потребления тормозят развитие малого и среднего предпринимательства".

В Минэнергетики обещали пересмотреть эту практику. Новый министр Сергей Шматко согласился, что, возможно, "в отдельных регионах такое и было", но теперь министерство будет заниматься этими вопросами и займется совершенствованием нормативной базы.

"Мы пересматриваем тарифы, выделяем в отдельную группу представителей малого и среднего бизнеса, разрабатываем для них упрощение процедуры подключений, чтобы обязать сетевые компании раскрывать всю информацию по рассмотрению заявок, продвижения очереди и т. д.", - сказал Сергей Шматко.

По материалам сайта Олега Шеина


http://www.spravedlivo.ru/news/6408.smx

Док. 450879
Опублик.: 06.06.08
Число обращений: 140

  • Шеин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``