В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Госдума приняла закон `О концессионных соглашениях` Назад
Евгений Федоров: Госдума приняла закон `О концессионных соглашениях`
6 июня на пленарном заседании Государственной Думы в третьем чтении принят проект ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

"При подготовке законопроекта к третьему чтению возникла необходимость принять существенную поправку", - отметил член Генерального Совета партии, Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Поправка позволяет уточнить, в отношении каких лесных участков, водных объектов концессионеру предоставляются права для осуществления его деятельности, предусмотренной соглашением, на какой срок эти права могут быть предоставлены, а также уточнить порядок использования концессионером земельного, водного участков, водного объекта и участка недр.

"В целом, данный законопроект даёт мощный толчок к инновационному развитию экономики страны", - считает Федоров. По его словам, концессия, как форма государственно-частного партнерства, - инструмент необходимый не только для привлечения инвестиций в экономику России, но и позволяющий эффективно задействовать новые технологии.

Развитие и совершенствование законодательства о концессиях жизненно необходимо для строительства и модернизации большого количества автомобильных и железных дорог, аэропортов, энергосистем, морских портов, объектов ЖКХ и туризма, добавил депутат.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=132076

Док. 450791
Опублик.: 06.06.08
Число обращений: 92

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``