В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев очень дорожит русским языком и великим русским словом Назад
Дмитрий Медведев очень дорожит русским языком и великим русским словом
Партия социальной справедливости убеждена, что великий и могучий русский язык является основой существования великой России. К нашему удовлетворению это мнение разделяет и Президент России Дмитрий Медведев.

Занятый сложнейшими государственными делами, Дмитрий Медведев нашёл время направить приветствие участникам и гостям II Международного фестиваля "Великое русское слово".


По информации кремлёвского сайта www.kremlin.ru в приветствии, в частности, говорится:

"Символично, что фестиваль уже во второй раз проводится в Крыму - месте, неразрывно связанном с именами классиков отечественной литературы. Красота крымской земли вдохновляла А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова, И.А.Бунина и многих других замечательных писателей и поэтов.

Русский язык - один из самых сложных, выразительных и эмоциональных языков. Это не только мощное основание, на котором создавалась богатая и уникальная культура. Он является связующим звеном между Россией и соотечественниками за рубежом, объединяет русскоязычные диаспоры во всех регионах мира и духовно сближает их с Родиной. И очень важно, что подобные форумы способствуют развитию русского языка и его популяризации.

Убеждён, что фестиваль откроет новые возможности для укрепления научных и гуманитарных связей с соотечественниками, запуска совместных образовательных проектов, а его насыщенная программа вызовет большой интерес у специалистов и любителей русской словесности".

Партия социальной справедливости надеется, что эти слова Президента России Дмитрия Медведева станут ориентиром для всех наших соотечественников, вне зависимости от того, где они проживают в настоящий момент.

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

05 июня 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 450621
Опублик.: 05.06.08
Число обращений: 992

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``