В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Принятие закона `О патентных поверенных` будет способствовать развитию промышленности и предпринимательства в России Назад
Евгений Федоров: Принятие закона `О патентных поверенных` будет способствовать развитию промышленности и предпринимательства в России
5 июня Комитет по экономической политике и предпринимательству Госдумы одобрил к принятию в первом чтении проект закона "О патентных поверенных".

Член Генерального совета Партии, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров:

- С принятием данного закона мы получим систему правовой защиты интеллектуальной собственности граждан, что послужит толчком к развитию инновационных технологий не только в промышленности, но и в малом и среднем бизнесе".

Этот законопроект - один из большого блока законов, которые призваны способствовать развитию оборота нематериальных активов в экономике России. Совершенствование правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, таких как изобретения, полезные модели, промышленные образцы, а также средства индивидуализации - товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров, будет способствовать национальному инновационному развитию экономики страны.

Основной идеей законопроекта является урегулирование отношений, связанных с приобретением гражданами РФ статуса патентного поверенного. Это лицо, получившее право на ведение дел физических и юридических лиц с федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности по вопросам правовой охраны и защиты результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.

Патентным поверенным необходимо будет получать подтверждение своей квалификации в реестре патентных поверенных РФ и получать соответствующее свидетельство. В этой связи Комитет отмечает, что в законопроекте требования к квалификации патентного поверенного очень велики и считает, что процедура приобретения статуса патентного поверенного должна быть более лояльной.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=132056

Док. 450614
Опублик.: 05.06.08
Число обращений: 107

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``