В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Аверьянов о своем несостоявшемся сенаторстве: `Это какой-то правовой недостаток. Такого не должно быть` Назад
Юрий Аверьянов о своем несостоявшемся сенаторстве: `Это какой-то правовой недостаток. Такого не должно быть`
Новоиспеченный помощник секретаря Совета Безопасности РФ и несостоявшийся сенатор от Амурской области Юрий Аверьянов прокомментировал свое новое назначение. В разговоре с журналистом "Альфа-канала" он сказал, что быстро согласился на новую должность.

Доверие президента много значит, оттого и излишних раздумий над предложением не было. Так сказал экс-заместитель дальневосточного полпреда.

Каким образом теперь "сдавать дела" в Амурской области, Аверьянов собирается вскоре обсудить с председателем областного совета Олегом Турковым. Пока такого разговора не было.

На вопрос журналиста об отношении к ситуации, сложившейся вокруг его утверждения сенатором в Москве, Аверьянов ответил уклончиво: "Мне сложно ответить на этот вопрос". По его словам, озвученной причиной отказа в приеме документов для утверждения членом Совета Федерации стало неправильное оформление справки о доходах и имуществе.

Областному совету теперь в очередной раз придется пройти процедуру выбора члена верхней палаты парламента, несмотря на то, что в Москве с волеизъявлением амурчан, похоже, не собираются считаться. Галина Буслова, фактически нелегитимная в течение многих месяцев, остается сенатором. При этом, по мнению Аверьянова, на законных основаниях: "Сегодня в законодательстве существует возможность ей оставаться членом Совета Федерации, хотя и от представительного органа прошлого созыва. На мой взгляд, это какой-то правовой недостаток. Такого не должно быть".


http://www.amur.info/news/2006/05/22/26.html

22.05.2006
 



Док. 450610
Перв. публик.: 22.05.06
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 353

  • Аверьянов Юрий Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``