В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморском крае определены победители конкурса инновационных школ. Назад
В Приморском крае определены победители конкурса инновационных школ.
В Приморском крае определен список из 41 школы - победительницы конкурса инновационных общеобразовательных учреждений, прошедшего в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Итог конкурса подвели 17 апреля на заседании экспертного совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование" на территории региона.



Как сообщили в департаменте образования и науки администрации Приморского края, в этом году за звание победителя боролись 116 школ. Среди победителей представлены образовательные учреждения практически из всех городов и районов края.

Четыре школы стали победителями конкурса во второй раз - они уже получили государственную поддержку по итогам конкурса прошедшего года. Как отметили члены экспертного совета, к этим школам предъявлялись повышенные требования: они должны были представить новые, качественно измененные инновационные программы.

Теперь список лучших школ Приморского края будет направлен в Министерство образования и науки РФ, и после утверждения его на федеральном уровне общеобразовательные учреждения получат по 1 млн руб. на свое инновационное развитие.

На заседании экспертного совета рассматривался и ход конкурса лучших учителей, который также проводится в рамках нацпроекта "Образование". Заявки на участие в нем подали более 300 приморских педагогов. Как отметили на заседании, наибольшую активность в 2007 году проявили преподаватели истории, начальных классов, русского языка и литературы, математики, биологии, английского языка. Победители этого конкурса ко Дню учителя получат государственную поддержку в размере 100 тыс. руб.

http://www.rost.ru
18 апреля 2007 года


Док. 450600
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 113


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``